Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы -
Выделенная опечатка:

16 Август 2016

Марина спрашивает:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли крещение ребенка и будущего крестного отца в один день?

иерей Димитрий П. отвечает:
Здравствуйте Марина. По канонам крестные родители могут стать те, которые крещены духом святым, через погружения, поэтому заранее нужно покреститься будущему крестному отцу.

03 Август 2016

Эльмира спрашивает:
Здраствуйте. Мы хотим покрестить ребенка. Крестные смогут приехать на 2 дня. Муж крещеный, я нет. Каковы наши действия? и в какие дни крестят деток? спасиб.

иерей Димитрий П. отвечает:
Здравствуйте! У нас Крещения проходит каждую субботу в 10:00. Если крестные из другого города тогда им нужно пройти в своем городе оглашения и Таинство Исповеди. Вам я советую принять Крещения вместе с своим ребенком, чтобы стать приемником Православной Церкви.

08 Май 2016

Елена спрашивает:
Христос Воскресе!!! Сегодня узнала очень хорошую радостную новость: о.Иоанна наградили митрой! Поздравляю! Многая и благая лета Вам! Пожалуйста, расскажите подробнее о таком значимом событии! Спаси Господи!

иерей Димитрий П. отвечает:
Воистину Воскресе!!! Обязательно передадим.

02 Май 2016

Надежда спрашивает:
Здравствуйте! Батюшка, скажите правильно ли я поступаю ( у нас в поселке приход небольшой, настоятель один раз в месяц приезжает),я чтец и еще одна прихожанка. Я ей делаю замечания, что она читает не правильно, не правильно произносит слова, искажает, на что она очень сильно обижается. Или мне на это не обращать внимание, пусть как может так читает, на все воля Божья. Спаси Господи.

иерей Димитрий П. отвечает:
Здравствуйте Надежда!!! Я считаю надо человеку объяснять и показывать ему ошибки, тем более, если он чтец. Конечно, чтобы его не обижать. Помоги Вам Господь!

25 Апрель 2016

Надежда спрашивает:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли совершить Таинство Крещения ребенка после Пасхи, 7 мая? Заранее спасибо за ответ

иерей Димитрий П. отвечает:
Здравствуйте. Конечно можно. Приходите!

17 Январь 2016

Елена спрашивает:
Почему преобщение к богу платное. Кто установил тариф.

иерей Димитрий П. отвечает:
что значит платное? тариф?

27 Ноябрь 2015

Елена спрашивает:
Здравствуйте. Собираемся крестить ребенка. Крестными хотят стать муж с женой. Других крещеных знакомых у нас в городе нет. Могу ли быть крестными супруги ( В церкви они не венчаны)?

иерей Димитрий П. отвечает:
Добрый день! Крестными могут все желающие, которые были крещены в православной вере. В духовном родстве муж и жена не могут стать восприемниками ребенку.

08 Июнь 2015

Елена спрашивает:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,вчера ребеночка покрестили,на причастие завтра не получается прийти.В какой день ещё можно прийти с ребеночком на причастие ?

иерей Димитрий П. отвечает:
Добрый день!!! Можете Причастить в любой день, когда совершается Божественная Литургия. В храме на стенде или церковной лавке можете посмотреть расписание богослужений, либо позвонить 8(34676)2-90-29.

14 Апрель 2015

Наталья спрашивает:
Можете ли провести Таинство Соборования на дому больному человеку? Что для этого нужно?

иерей Димитрий П. отвечает:
Конечно можно провести Таинство Соборования на дому. Перед Таинством Вам нужно встретиться со священником в храме.

05 Январь 2015

Ирина спрашивает:
Здравствуйте!ответьте пожалуйста если человек не смог прийти в субботу на вечернюю
службу,потому что был на работе,значит он не может прийти исповедаться утром
и причаститься.Можно узнать по какой причине в других храмах и монастырях можно,а у
вас нельзя.Получается если вы не будете утром исповедовать,остается 2 варианта или
уежать из урая или ждать старости если доживу,когда уже не смогу работать

иерей Димитрий Жданов отвечает:
Здравствуйте. Исповедь не имеет строгой привязки к богослужению и если необходимо, то священник может Вас исповедовать в любое удобное для Вас время. Нужно придти и попросить, постараемся не отказать. А исповедь во время литургии: отвлекает от богослужения других прихожан, затягивает минуты ожидания момента причастия для детей, беременных женщин и престарелых людей.
Готовящийся к причастию прихожанин должен присутствовать на всем богослужении, а воскресное богослужение начинается в субботу вечером.